Свьонтек выиграла бронзу Олимпиады-2024

Олександр Булава — 2 августа, 17:35

Первая ракетка мира Ига Свьонтек обыграла Анну Каролину Шмидлову (67) из Словакии в матче за бронзу одиночного разряда Олимпиады-2024.

Матч продолжался 1 час 1 минуту и завершился со счетом 6:2, 6:1. Свьонтек трижды подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и использовала 5 из 7 брейк-пойнтов.

Олимпийские игры-2024
Париж, Франция
Матч за третье место, 2 августа

Ига Швентек (Польша) - Анна Каролина Шмидлова (Словакия) 6:2, 6:1

Накануне Ига сенсационно уступила в полуфинале турниру от китаянки Чжэн Циньвэнь (7). Для нее это поражение стало первым на кортах Ролан Гаррос за три года. До этого она трижды подряд выигрывала турнир серии Grand Slam во Франции.

В финале Чжэн встретится с победителем полуфинала Анна Шмидлова (Словакия) — Донна Векич (Хорватия). Напомним, что Донна в четвертьфинале выбила последнюю представительницу Украины в одиночном разряде Марту Костюк.