Сборная США выиграла золото в командном многоборье на Олимпиаде-2024

Олександр Булава — 30 июля, 22:36

Сборная США по спортивной гимнастике победила в турнире по командному многоборью среди женщин на Олимпийских играх-2024 в Париже.

Американская команда в составе Симоны Байлз, Джейд Кэри, Джордан Чайлз, Сунисы Ли и Гэзли Риверы набрали 171 296 баллов. Серебряными призерками стали гимнастки из Италии (165.494), а бронзу добыли в борьбе представительницы Бразилии (164.497).

Отметим, что Байлз стала 5-кратной олимпийской чемпионкой. Она обновила собственный рекорд по суммарному количеству наград по Олимпиадам и чемпионатам мира (теперь 38).

На Играх в Токио-2020 Симона не смогла выступить на турнире в командном многоборье из-за психологических проблем . Также она снялась с финалов в опорном прыжке и брусьях.

1. 🥇 США

2. 🥈 Италия

3. 🥉 Бразилия

Накануне мужская украинская команда по спортивной гимнастике в составе Радомира Стельмаха, Назара Чепурного, Олега Верняева и Ильи Ковтуна заняла 5 место в командном многоборье с результатом 254,761 балла.

Чемпион проводит текстовую трансляцию четвертого соревновательного дня Олимпийских игр в Париже.