Украина вдесятером вырвала победу над Марокко на Олимпиаде-2024

Денис Шаховець — 27 июля, 20:03

Ну "Стад Жоффруа-Гишар" в Сент-Этьенне состоялся матч второго тура футбольного турнира Олимпийских игр 2024, в котором сборной Украины противостояла команда Марокко.

Команде Руслана Ротаня после поражения от Ирака (1:2) на старте турнира крайне желательной была победа в игре с фаворитом группы.

На экваторе первого тайма "сине-желтые" открыли счет: Брагару в левом углу штрафной площадки раскачал оппонента и прострелил точно на Крыськива, который отправил мяч в ближний угол.

К сожалению, после перерыва арбитр назначил пенальти в ворота украинцев. Но на этом проблемы не закончились: после просмотра VAR рефери отменил желтую карточку Салюку и показал вместо нее прямую красную.

Фесюн, решивший реагировать по удару, не смог ничем помочь. Рахими с 11-метрового сравнял счет.

В компенсированное время украинцы вдесятером сумели забить во второй раз и вырвать победу. Краснопор замкнул прострел от Федора и вырвал для "сине-желтых" чрезвычайно важные три очка!

В третьем туре группового этапа Украина 30 июля сыграет против Аргентины, а Марокко в параллельном поединке будет противостоять Ираку. После двух туров у всех четырех команд по три очка, в плей-офф пройдут первые два места.

Олимпиада-2024. Футбольный турнир
Групповой этап. Второй тур. 27 июля

Украина — Марокко 2:1

Голы: Криськив (22), Краснопир (90) — Рахими (64, пенальти)

Украина U-23: Фесюн — Крупский, Салюк, Батагов, Мартынюк (Сыч, 75), Рубчинский, Брагару (Очеретько, 65), Крыськив (Таловеров, 65), Михайленко (Федор, 78), Хлань, Сикан (Краснопир, 65).

Марокко U-23: Мунир — Хакими, Букамир, Таргаллин, Эль-Уахди, Ричардсон, Эль-Аззузи (Накач, 87), Аззальзули, Эль-Ханнусс, Бен Сегир (Ахомаш, 87), Рахими (Мохуб, 87).

результати матчів Олімпійські ігри-2024 Олімпіада-2024 Олімпійська збірна України з футболу Україна на Олімпіаді-2024