Тхэквондист Катусси принес Тунису первое золото Олимпиады в Париже

Станіслав Лисак — 10 августа, 10:03

Завершились соревнования по тхэквондо среди мужчин в весовой категории до 80 кг и женщин до 67 кг на Олимпийских играх-2024 в Париже.

Первое золото Олимпиады для Туниса принес Фирас Катусси, уверенно выигравший финал у иранца Мехрана Бархордари — 4:2, 5:1.

Итальянец Симоне Алессио одолел американца Карла Николаса в схватке за бронзовую медаль со счетом 3:3, 2:1. В другом поединке за бронзу датчанин Эди Хрник оказался сильнее корейца Со Гон-ву — 15:2, 11:8.

1. 🥇Фирас Катусси (Тунис);

2. 🥈 Мехран Барходари (Иран);

3. 🥉 Симоне Алессио (Италия);

3. 🥉 Эди Хрник (Дания).

В золотом финале среди женщин венгерская тхэквондистка Вивиана Мартон одолела сербку Александру Перишичу. Поединок завершился во втором раунде — 7:1, 4:2.

В первом бронзовом финале американка Кристина Текут оказалась сильнее китаянки Сун Цзе — 9:1, 3:0. Во втором поединке за бронзу бельгийка Сара Чаари одолела узбекистанскую спортсменку Озоду Собирджонову — 2:16, 3:2, 5:4.