Китаянка Чжихуэй второй раз подряд стала олимпийской чемпионкой в тяжелой атлетике

Руслан Травкін — 8 августа, 03:25

Представительница Китая Хоу Чжихуэй выиграла золотую медаль в тяжелой атлетике в весовой категории до 49 килограмм на Олимпийских играх-2024.

В рывке китайская спортсменка показала 97 кг. Гораздо лучше ей удался толчок – 107 кг, что является новым олимпийским рекордом. На Олимпийских играх в Токио Чжихуэй тоже стала чемпионкой.

1. 🥇 Хоу Чжихуэй (Китай) — 206

2. 🥈 Михаэла Камбей (Румыния) — 205

3. 🥉 Суроджана Камбао (Таиланд) - 200

Второе место заняла румынка Михаэла Камбэй – ее показатель всего на 1 кг меньше, чем у Хоу. Тройку замкнула Суроджана Камбао из Таиланда.

Для Китая это было второе золото за день в тяжелой атлетике. Ли Фабинь одержал победу в весовой категории до 61 кг.