Украинская правда

Амосов сорвал куш в UFC: украинец получил большой бонус после яркой победы над Альваресом

Богдан Войченко — 10 мая 2026, 09:05
Амосов сорвал куш в UFC: украинец получил большой бонус после яркой победы над Альваресом
Амосов з командою
Instagram

Украинский боец Ярослав Амосов получил дополнительное вознаграждение после успешного выступления на UFC 328 в Ньюарке.

После досрочной победы над Хоэлем Альваресом украинец был отмечен бонусом "Выступление вечера". За эффектный финиш Амосов получил дополнительные 50 тысяч долларов к своему гонорару.

В поединке полусреднего веса украинец завершил бой во втором раунде удушающим приемом, после чего еще и устроил яркое празднование с брейк-дансом в центре октагона.

Такой же бонус в 50 тысяч долларов также получил ветеран UFC Джим Миллер, одолев сабмишеном Джареда Гордона.

Напомним, для Амосова это уже вторая победа подряд в UFC после перехода в американский промоушен. До этого украинец досрочно победил американца Нила Магни удушающим приемом.

За это впоследствии Ярослав вошел в топ-15 рейтинга UFC в полусреднем весе.

После боя с Альваресом Амосов заявил, что готов к поединкам с соперниками из топ-10 рейтинга дивизиона.