Я был очень удивлен: Амосов узнал имя своего следующего соперника

Украинский боец UFC Ярослав Амосов (30-1) не скрывает своего приятного удивления выбором следующего соперника, но не стал раскрывать фамилию будущего оппонента.
Об этом он рассказал на своём Ютуб-канале.
"У меня есть информация о моем бое. У меня есть немного времени, у меня есть бой. Да, пока ничего не подписано, но это очень интересный бой. Я действительно не ожидал этого. Не то чтобы я думал – просто даже не задумывался о таком бое. Но в итоге, когда мне сказали, кто, где и когда, я был очень удивлен, но приятно удивлен.
Я с радостью готов драться, даже не задумываясь о том, тяжелые бои это или нет. Хочешь стать лучше – нужно драться со всеми, нужно идти вперед", – сказал Ярослав.
Амосов анонсировал начало тренировочного сбора. Сейчас украинец находится в процессе восстановления перед самой подготовкой. По его словам, это важный этап, чтобы приступить к сбору в полной боевой готовности.
В своём последнем бою украинский боец UFC в доминирующем стиле победил испанца Хоэля Альвареса (в мае 2026 года), задушив соперника уже во втором раунде.
В настоящее время Амосов занимает 13-е место в рейтинге UFC в полусреднем весе.