Украинская правда

Среда: Моя мечта – стать олимпийским чемпионом

Олександр Булава — 23 декабря 2025, 23:37
Среда: Моя мечта – стать олимпийским чемпионом
Олексій Середа
Ukrainian Diving Federation

Украинский прыгун в воду Алексей Середа отреагировал на награду лучшему спортсмену Украины 2025 года по версии Национального олимпийского комитета и назвал свои цели.

Его слова передает Sport-express.ua.

"Это ежедневная рутина: просыпаешься, первая тренировка, отдых, вторая тренировка – и так по кругу. Иногда это надоедает, но ты заставляешь себя работать. Каждый день – это испытание, ведь на каждой тренировке нужно выкладываться на полную, чтобы был результат. И когда ты его достигаешь, понимаешь, что все было не зря. Это приносит удовольствие и гордость за свои достижения.

В то же время. я вижу, что мне еще есть куда двигаться. Моя мечта – стать олимпийским чемпионом", – сказал Середа.

В 2025 году Середа выиграл три золотые награды по прыжкам в воду на чемпионате Европы в Анталье – с вышки, с вышки синхроном и в смешанной команде. Еще на счету Алексея серебро смешанных соревнований Суперфинала Кубка мира и бронза синхронных прыжков.

Также в активе нашего спортсмена серебро чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре – она стала единственной в командном зачете Украины.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік