Украинская правда

Были провалы, и над этим надо работать: Христич – о выступлении сборной Украины на Кубке наций

Олексій Мурзак — 10 ноября 2025, 15:48
Были провалы, и над этим надо работать: Христич – о выступлении сборной Украины на Кубке наций
Дмитро Христич
ФХУ

Главный тренер сборной Украины по хоккею Дмитрий Христич подытожил выступление команды на первом этапе Европейского Кубка наций.

В комментарии пресс-службе Федерации хоккея Украины специалист поделился впечатлениями от игр против Литвы и Румынии.

"Этот турнир рассматриваем как этап подготовки к чемпионату мира. Эти соревнования являются официальными и результат, возможно, на нас давил. Мы провели три игры за три дня, это свидетельствует о том, что не все они были равны. Были провалы, и над этим надо работать.

Второй период игры с Литвой был провальный для нашей команды. Мы не смогли вернуться в тонус своей игры и уступили. Возможно, победа над Румынией уверенная только по счету. Первый период был равный, во втором хотя и 1:1, но потеряли инициативу, пропустили первую шайбу. Однако смогли вернуться в игру, сравнять счет, а уже в третьем периоде поймали кураж и забросили еще три шайбы", – сказал он.

Как известно, в первом матче "сине-желтые" проиграли Литве, а во втором уверенно победили Румынию. Благодаря этому Украина завершила ноябрьское окно Европейского Кубка наций на втором месте в группе.

Матчи Европейского кубка наций запланированы в четыре окна: ноябрь, декабрь, а также февраль и апрель. Следующие игры Украина сыграет в декабре в группе с четырьмя командами: к Румынии и Литве присоединится Испания. После этого "сине-желтые" посоревнуются на этом турнире уже в феврале 2026 года.