Эдмонтон деклассировал Флориду в четвертом матче финальной серии НХЛ

Станіслав Лисак — 16 июня, 07:54

Эдмонтон одержал разгромную победу над Флоридой в четвертом матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Поединок завершился со счётом 8:1. Ойлерс уже в первом периоде получил уверенное преимущество — 3:1, после чего наращивали его, доведя результат на табло до разгромного. Четыре результативных действия на свой счет записал Коннор Макдевид, отличившийся одной забитой шайбой и тремя ассистами.

Отметим, что Флорида дважды играла в финале Кубка Стэнли, в частности, в прошлом году, однако до сих пор не выигрывала. В свою очередь "нефтяники" побеждали 5 раз, однако в последний раз это произошло в 1990 году.

НХЛ — финал
Четвертый матч, 16 июня

Эдмонтон Флорида 8:1 (3:1, 3:0, 2:0)

(Счет в серии 1:3)

Следующий поединок, который может оказаться решающим в противостоянии, состоится 19 июня во Флориде.

Напомним, в финале Восточной конференции Флорида одолела Рейнджерс, а в финальной серии Запада Эдмонтон оказался сильнее Далласа.