Украина победила Венесуэлу и впервые за 28 лет вышла в полуфинал чемпионата мира

Денис Шаховець — 29 сентября, 19:42
Збірна України з футзалу
ФІФА

В Ташкенте на "Хумо Арене" состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира 2024 по футзалу, в котором путевку в полуфинал турнира разыграли национальные сборные Украины и Венесуэлы. Поединок завершился победой украинцев со счётом 9:4.

В первом тайме команды забили на двоих сразу восемь мячей. Венесуэльцы дважды отыгрывались, делая счет 1:1 и 3:3, однако на отдых подопечные Александра Косенко ушли при гандикапе в два гола.

После перерыва "сине-желтые" увеличили свое преимущество и вырвали путевку в полуфинал. Любопытно, что один из голов на счету нашего голкипера Александра Сухова.

Главным героем игры стал Даниил Абакшин, который в первой половине отличился хет-триком, а после перерыва сделал две результативные передачи на Ростислава Семенченко и Николая Микитюка.

Чемпионат мира 2024 по футзалу
1/4 финала. 29 сентября

Украина – Венесуэла – 9:4

Голы: Абакшин (5, 16, 18), Шотурма (14), Швед (20), Семенченко (21), Сухов (27), Чернявский (32), Микитюк (38) – М.Франсия (6), Виамонте ( 16), Видаль (17), Моррилльо (30)

Украина во второй раз в истории стала полуфиналистом чемпионата мира по футзалу. Впервые ей это удалось в 1996 году, тогда "сине-желтые" заняли 4 итоговое место, проиграв полуфинал и матч за бронзовые награды.

В полуфинале Украина сыграет против сборной Бразилии, которая в четвертьфинале одолела команду Марокко (3:1). Поединок 1/2 финала состоится 2 октября в Ташкенте, начало в 18:00 по Киеву.

Збірна України з футзалу результати матчів футзал Чемпіонат світу з футзалу-2024