Женская сборная Украины на последних минутах вырвала ничью у Уэльса в квалификации Евро-2025

Олександр Булава — 4 июня, 22:59

Женская сборная Украины сыграла вничью с командой Уэльса в матче 4 тура отбора на Евро-2025 по футболу.

Поединок завершился со счётом 2:2.

Счет в матче открыли украинки — на 34-й минуте Ольга Овдийчук совершила рывок из центра поля в штрафную соперниц и выполнила прострел на Яну Калинину, которая в одно касание переправила мяч в ворота (1:0)

Отыгрались валлийки после одиннадцатиметровой на 74-й минуте игры, уверенно реализовавшей Кейли Бартон (1:1). А уже через три минуты мощный удар Джессики Фишлок из-за пределов штрафной вывел Уэльс - вперед 2:1.

Украинки смогли отыграться на последней минуте добавленного ко второму тайму времени. Николь Козлова головой замкнула передачу с фланга и установила итоговый результат поединка — 2:2..

Чемпионат Европы-2025
Квалификация, 4 тур
4 июня

Украина - Уэльс 2:2 (1:0)

Голы : 1:0 - 34 Калинина, 1:1 - 74 Бартон (пен), 1:2 - 77 Фишлок, 2:2 - 90+8 Козлова

Напомним, в 3 туре противостояние между Украиной и Уэльсом завершилось вничью (1:1). До этого украинки уверенно переиграли Косово , но затем минимально уступила Хорватию.

В настоящее время "сине-желтые" занимают третье место в группе В, с 5 очками в активе. Следующий матч команда сыграет 12 июля против Косово.