Защитник Кривбасса рассказал, почему покинул Динамо

Олександр Романчук
ФК Кривбас
Центральный защитник криворожского Кривбасса Александр Романчук рассказал, что покинул Динамо, поскольку тогдашний тренер киевлян Алексей Михайличенко не рассчитывал на него.
Слова футболиста передает Украинский футбол.
"Я не считаю переход из Динамо во Львов ошибкой. У меня была возможность продолжать играть в дубле за Динамо, где на то время были ребята 2001-2002 года рождения. Но я чувствовал, что мне надо двигаться и прогрессировать дальше. Были надежды, что, играя в Динамо, у меня есть шанс попасть в основу.
Помню, что я провел один сбор с первой командой, где смог забить гол. Однако понимал, что главный тренер, тогда это был Алексей Михайличенко, в перспективе на меня не рассчитывает. Поэтому надо было делать нелегкое решение, шаг вперед – переход во Львов, ведь я хотел играть в Высшей лиге против серьезных оппонентов. Я не жалею об этом выборе, он был правильным", – сказал Романчук.
Напомним, в первом официальном матче после зимнего перерыва Кривбасс сенсационно проиграл Вересу.
Этим поражением воспользовалось Полесье. Житомирцы одолели Ингулец и вплотную приблизились к криворожанам в турнирной таблице.