Бауманн отличился голом за Манчестер Юнайтед U-18

Олександр Булава — 28 сентября, 14:34
Закері Бауманн
Getty Images

17-летний полузащитник Манчестер Юнайтед Закери Бауманн отличился голом в матче против Блэкберна в рамках Английской Премьер-лиги U-18 группы "Север".

Хавбек украинского происхождения на 30-й минуте поединка подхватил мяч перед штрафной соперника и точно пробил в левый угол ворот. Для него это первый гол в сезоне.

Закери заменили на старте второй половины игры. По состоянию на 80-ю минуту счет в матче 8:0.

Напомним, накануне Бауман подписал первый профессиональный контракт с МЮ. 17-летний хавбек родился и вырос в Великобритании, однако его родители родом из Коломыи, а бабушка и дедушка игрока проживают в этом городе.

Ранее появлялась информация о том, что футболист начал процесс получения украинского гражданства.