От выступления осталось разочарование, – Мороз раскритиковал лидеров молодежной сборной Украины на Евро-2025

Бывший главный тренер сборной Украины U-17 Юрий Мороз остался недоволен выступлениями молодежной сборной на чемпионате Европы 2025 года. В решающем матче против Нидерландов, по его мнению, хорошо проявил себя лишь Максим Брагару.
Слова наставника передает Sport.ua.
"По первой игре я бы отметил Очеретько, по второй – Бражко, Ваната, Батагова и Брагару, а по третьей только Брагару. А где остальные? Мы видим только картинку, но что было внутри команды нам неизвестно. Сколько фланговых передач отдали Вивчаренко и Крупский? Да, они были, но тогда, когда нидерландцы забили два мяча и начали играть по счету, а это был решающий для нас поединок.
Чего мы добились? Обыграли Финляндию, а остальные проиграли, причем не в лучшем качестве игры. Не знаю, оценю выступление команды, наверное, на троечку. Я был уверен, что эта сборная выйдет из группы, но от выступления осталось разочарование", – сказал Мороз.
Также он раскритиковал полузащитника Брентфорда Егора Ярмолюка за поединок против нидерландцев. По его мнению, Ярмолюк вообще не был заметен в таком важном матче.
Напомним, сборная Украины U-21 проиграла сверстникам из Нидерландов и завершила выступления на молодежном Евро-2025, заняв в своей группе 3-е место.
Как известно, в первом туре чемпионата Европы подопечные Унаи Мельгосы потерпели минимальное поражение от Дании (2:3), однако во втором матче переиграли Финляндию (2:0).
