Ворскла переиграла Оболонь в 29 туре УПЛ

Олександр Булава — 19 мая, 18:40

Полтавская Ворскла дома обыграла киевскую Оболонь в 29 туре чемпионата Украины.

Матч завершился со счетом 3:1.

Хозяева открыли счет в игре благодаря голу Ибрагима Кане на 38-й минуте (1:0). Сразу через 5 минут преимущество полтавчан удвоил Илья Крупский (2:0).

Ворскла довела счет до разгромного во втором тайме, когда отличился Николай Ковталюк (3:0).

Киевляне смогли ответить на 66-й минуте голом Даниила Карася (3:1).

Ворскла благодаря победе набрала 33 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата. Оболонь осталась на 13-1 позиции (зона переходных матчей) с 26 баллами в активе.

Чемпионат Украины - УПЛ

29 тур, 19 мая

Ворскла (Полтава) - Оболонь 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 - 38 Кане, 2:0 - 43 Крупский, 3:0 - 60 Ковталюк, 3:1 - 66 Карась

Ворскла: Исенко, Крупский, Пердута, Павлюк, Бацула, Скляр (Толи, 74), Сиссоко (Хрипчук, 34), Кане, Степанюк (Мякушко, 87), Глущенко (Челядин, 86), Ковталюк (Фелипе, 74). Тренер - Сергей Долганский

Оболонь: Кичак, Грисьо, Карась, Дубко, Осман, Чернов (Груша, 58), Косовский (Нагиев, 76), Черненко (Мороз, 58), Мединский (Вишневский, 76), Краснопир, Тарануха (Суханов, 46). Тренер - Валерий Иващенко.

Предупреждения: Сиссоко, Ковталюк, Глущенко, Степанюк - Осман, Кичак..

Обзор матча

В следующем туре полтавчане сыграют против ЛНЗ, Оболонь взамен примет Александрию. Игры состоятся 25 мая.

Накануне состоялся матч серебряного и бронзового призеров УПЛ, в котором Динамо со счетом 3:1 обыграло Кривбасс.