Гагарин: Можем доиграть матч с Шахтером 18 или 25 сентября

Руслан Травкін — 2 сентября, 18:07
Артем Гагарін
Кривбас Кривий Ріг

Вице-президент криворожского Кривбасса Артем Гагарин прокомментировал возможность доиграть матч с Шахтером еще в этом году.

Его слова приводит клубная прессслужба.

"Пока нет официальной информации о дате, когда мы с Шахтером можем доиграть матч, который был прерван неадекватным соседом. Но, мы уверены, что это можно сделать в этом году в одну из резервных дат. Ближайшие из них — 18 или 25 сентября. В первую дату Шахтер играет с Болоньею стартовый матч Лиги Чемпионов, 21 — базовая дата УПЛ и "горняки" принимают Оболонь, а 25 мы спокойно можем доиграть наш матч в Кривом Роге.

Мы понимаем, что у Шахтера в тот период в среднем будет 1 матч на 4 дня, но мы весь август играли в таком темпе. На ту же игру с "оранжево-черными" мы приехали в Кривой Рог из Севильи за день до матча. И ничего — играли. Тем более, и до 25 и после у дончан матчи в Украине, а не за границей, и это упрощает логистику.

Я уверен, что Шахтер тоже устроит дата, ведь мы сыграем максимально теми же составами и это будет справедливо. Да и вообще они мощная команда с "длинной лавкой" и им не привыкать к такому темпу", — сказал Гагарин.

Напомним, поединок Кривбасс - Шахтер перенесли из-за тревоги . По состоянию на 50 минут гости выигрывали со счетом 1:0. Была информация, что матч доиграют только в 2025 году.