Украина U-19 — Италия U-19 3:2: команда Михайленко вышла в полуфинал Евро-2024 и добыла путевку на чемпионат мира

21 июля сборная Украины U-19 встречается со сверстниками из Италии в рамках завершающего тура группового этапа юношеского Евро-2024.

Поединок состоится 21 июля на стадионе "Инвер Парк" в Ларне (Северная Ирландия). Начало – в 21:00 по киевскому времени.

90'
Матч завершен! Украина одерживает волевую победу со счетом 3:2 и выходит в полуфинал чемпионата Европы, а также добывает путевку на чемпионат мира!

90'
Рефери компенсировал 5 минут до второго тайма.

89'
Маткевич подыграл себе рукой и получил горчичник, из-за чего пропустит следующий матч.

88'
Двойная замена у украинцев: Обиная и Тутеров вышли вместо Ващенко и Синчука.

83'
Романо пробил из-за пределов штрафной, но, к счастью, не попал в ворота.

80'
Тем временем в параллельном матче Норвегия выигрывает 2:0. Украине нужна только победа!

77'
Маткевич зарабатывает потенциально опасный штрафной удар.

75'
ГООООЛЛЛЛ!!! Матвей Пономаренко реализовал пенальти! 3:2 в пользу Украины!

73'
Корради получил удаление путем второй желтой за фол против Маткевича в штрафной!

72'
Пенальти! Одиннадцатиметровый в ворота Италии!

69'
Пока не удается подопечным Дмитрия Михайленко перехватить инициативу. Итальянцы котролируют мяч.

64'
Гаджиев подобрал мяч и попытался пробить, но попал в голкипера.

60'
Пономаренко пробил в руки голкиперу после прострела от Синчука.

58'
Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, итальянцы пытаются выиграть этот матч.

54'
ГОООООЛЛЛЛЛ!!! 2:2!!!! Кревсун сравнивает счет и возвращает интригу!

52'

Италия забивает второй раз. Романо от линии штрафной пробил в левый угол!

50'
Ангеле со штрафного не попал в ближний угол ворот.

46'
Второй тайм начался! Нужно забивать!

45'
Первый тайм завершен со счётом 1:1.

42'
Желтая для Пономаренко. Он пропустит следующий поединок из-за перебора карточек.

35'
В параллельном матче между Норвегией и Северной Ирландией скандинавцы открыли счет. Украине нужно побеждать для выхода в плей-офф.

34'
Италия забивает из стандарта. 1:1. Эбоне в касание протолкнул мяч мимо Крапивцова после забрасывания со штрафного.

34'
Италия забивает из стандарта. 1:1.

32'
Корради получил "горчичник" за грубый фол против Маткевича. К счастью, без травмы.

29'
Михавко сбивает соперника. Штрафной для итальянцев.

24'
Гаджиев пытался совершить рывок в контратаку, но его догнал Маньи.

22'
Во время контрвыпада Пономаренко сместился с левого фланга в центр и с рикошетом пробил чуть выше ворот.

19'
Синчук падает в штрафной, но рефери не назначает пенальти.

15'
Итальянцы полностью контролируют игру после пропущенного мяча.

12'
Крапивцов делает сейв! Голкипер "сине-желтых" спасает нашу команду!

7'
ГООООЛЛЛ!!! Синчук, воспользовавшись ошибкой защитника, открывает счет, забросив мяч за воротничок голкиперу!!!

1'
Матч начался!

Стартовые составы команд:

Украина U-19: Крапивцов, Михавко, Ермачков, Мельниченко, Гусев, Ващенко, Маткевич, Хаджиев, Кревсун, Синчук, Пономаренко.

Италия U-19: Магро, Паньюкко, Кьяродия, Корради, Маньи, Ди Манджо, Хардер, Романо, Ангеле, Сиа, Эбоне.

Чемпион проводит для вас текстовый онлайн матч.

Отметим, что в первой игре подопечные Дмитрия Михайленко расписали нулевую ничью с хозяевами турнира Северной Ирландией U-19, а во втором не смогли обыграть Норвегию U-19. Накануне сборная Италии выиграла досрочно группу A.