Звезда Ла Лиги объявил о завершении международной карьеры

Лидер Атлетика Бильбао Иньяки Уильямс завершил карьеру в национальной сборной Ганы.
О своём решении футболист объявил в инстаграме.
32-летний вингер заявил, что всегда отдавал все силы ради успеха команды. Он поблагодарил всех за пережитые эмоции во время международных выступлений.
"Я чувствую, что пришло время завершить мой путь в составе национальной сборной Ганы. Я ухожу счастливым и полным гордости, осознавая, что отдавал всего себя каждый раз, когда надевал эту футболку. Гана дала мне гораздо больше, чем просто в футбольном плане.
Она позволила мне вернуться домой, почувствовать ещё более глубокую связь со своими корнями и испытать огромную гордость от того, что я представляю свою страну и ношу этот флаг на груди. Искренне благодарю всех, кто был частью этого путешествия, и за ту любовь, которую вы всегда мне дарили. Гана навсегда останется частью меня. Я буду продолжать болеть за команду как один из вас, где бы я ни был", – написал Уильямс.
Отметим, что Иньяки родился в Испании, однако имеет ганские корни. Он дебютировал за африканскую сборную осенью 2022 года и провел в общей сложности 28 матчей, в которых забил два гола.
Вингер принял участие в двух чемпионатах мира. На последнем турнире он вместе с командой вышел в плей-офф, где Гана в 1/16 финала уступила Колумбии.
На клубном уровне Уильямс играет за Атлетик с 2015 года. Его родной младший брат Нико выступает за Испанию, с которой триумфировал на ЧЕ-2024 и ЧМ-2026.