Судаков забил первый гол за Бенфику в сезоне-2026/27

Украинский полузащитник Бенфики Георгий Судаков отличился голом в матче 8-го тура чемпионата Португалии против Витории Гимарайнш.
Судаков вышел на поле на 73-й минуте вместо Александра Ба, а уже на 75-й удвоил преимущество лиссабонцев. Украинец получил передачу от Клаудио Эчеверри и ударом низом с границы штрафной площадки отправил мяч в ворота.
Счёт в первом тайме открыл Самуэль Даль после передачи Вангелиса Павлидиса. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу "орлов".
Чемпионат Португалии – Примейра
8-й тур, 11 октября
Бенфика – Витория Гимарайнш 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – 24 Даль, 2:0 – 75 Судаков
Для Судакова это первый гол в текущем сезоне. Всего в кампании-2026/27 он провел 14 матчей за Бенфику во всех турнирах: также на его счету одна голевая передача.
Накануне сообщалось, что нападающий Бенфики Вангелис Павлидис привлек внимание Барселоны и Тоттенхэма.