Украинская правда

Бенфика готовит новый контракт для конкурента Трубина

Олексій Мурзак — 24 октября 2026, 20:28
Бенфика готовит новый контракт для конкурента Трубина
Самуель Соареш
Getty Images

Бенфика продвинулась в переговорах о продлении контракта с вратарём Самуэлем Соарешем.

Об этом сообщает O Jogo.

По информации источника, "орлы" хотят продлить соглашение с 24-летним голкипером как минимум до лета 2031 года. Ожидается, что новый контракт предусмотрит повышение зарплаты.

Соареш – воспитанник академии Бенфики. В этом сезоне Марку Силва доверил ему место в воротах в матчах чемпионата, тогда как украинец Анатолий Трубин получал игровое время в Лиге Европы. Тренер объяснял, что такое распределение игровой практики демонстрирует доверие к обоим вратарям.

В текущем сезоне он провёл за Бенфику 15 матчей. Действующий контракт вратаря рассчитан до лета 2028 года.

Накануне главный тренер Бенфики предположил, что украинский полузащитник Георгий Судаков может сменить позицию на поле из-за нехватки игроков.