Бенфика с Судаковым одержала волевую победу над Санта-Кларой в 9-м туре Лиги Португалии

26 октября лиссабонская Бенфика одержала выездную победу над Санта-Кларой в 9-м туре чемпионата Португалии по футболу сезона-2026/27.
Противостояние закончилось со счётом 1:2 в пользу "орлов".
Украинский вратарь Анатолий Трубин провёл весь матч на скамейке запасных, тогда как Георгий Судаков вышел в стартовом составе и отыграл 46 минут.
24-летний атакующий полузащитник покинул поле, не совершив результативных действий, при счете 1:0 в пользу соперника.
Этот матч стал для Судакова 17-м в текущем сезоне, в которых он пока отличился одним голом и голевой передачей.
Во второй половине матча голы Павлидиса и Престианни помогли Бенфике набрать три очка.
Санта-Клара – Бенфика 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 – 32 Фернандо (п), 1:1 – 62 Павлидис, 1:2 – 68 Престианни
Благодаря этой победе "орлы" набрали уже 22 очка и занимают второе место в турнирной таблице чемпионата, уступая лишь лидеру сезона Порту (27 очков). В то время как у Санта-Клары 18 очков и 4-я позиция.
Ранее сообщалось, что лиссабонцы уже готовили новый контракт для конкурента Трубина.