Шелепницкий: В матче против Чехии без ротации не обойтись

Андрій Яросименко — 13 октября, 13:27
УАФ

Экскапитан сборной Украины Юрий Шелепницкий считает, что в матче против Чехии в Лиге наций сборная Украины претерпевает некоторые изменения в стартовом составе.

Его слова передает Sport.ua.

"Матч с грузинами требовал немалых физических затрат. Тем более, что во втором тайме украинцы больше отражались и ушло много сил для сохранения победного счета. А именно такой была главная задача: взять три очка.

Следующий поединок – с чехами – также будет финальным, турнирное положение снова заставляет украинцев играть на победу. Поскольку времени на восстановление было мало, то, уверен, без ротации не обойдется. Думаю, что речь идет о 2-3 позициях в нашей сборной. На мой взгляд, возможны изменения в центре обороны, в опорной зоне и правом фланге полузащиты.

Иван Калюжный, как для дебютанта, удачно действовал с грузинами, но хватит ли у него сил на высоком уровне сыграть через два дня с физически крепкими чехами? Трудно сказать, поэтому возможно появление в опорной зоне ветерана Тараса Степаненко, не скрывающего желания помочь главной команде страны", – сказал Шелепницкий.

Отметим, что матч Украина – Чехия состоится завтра, 14 октября. Начало – в 21:45 по киевскому времени. Победу над Грузией Украине принес гол Мудрика на 35-й минуте. Подопечные Сергея Реброва набрали свои первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги наций.

В первых двух турах украинцы не смогли обыграть команду Албании в номинально домашнем матче в Праге (1:2), а три дня спустя, на этом же стадионе, уже уступили в гостевой игре команде Чехии – 2:3.

Збірна України з футболу Ліга націй УЄФА Збірна Чехії з футболу Юрій Шелепницький