Украина U-19 забила первый гол на Евро-2024

Микола Дендак — 21 июля, 21:25

Сборная Украины U-19 забила первый гол на чемпионате Европы-2024 по футболу.

На 8-й минуте матча последнего 3 тура группового этапа против Италии отличился 18-летний футболист Металлиста Геннадий Синчук. Он воспользовался ошибкой соперника и отличным ударом переправил мяч в ворота.

Напомним, наш сайт ведет текстовую трансляцию поединка.

В стартовом туре турнира украинцы разделили очки с Северной Ирландией (0:0), а во втором расписали мировую с Норвегией (0:0). Итальянцы уже досрочно вышли в плейоф обыграв Норвегию (2:1) и Северную Ирландию (3:0).

Добавим, что команды, занявшие первое и второе места в группе, выйдут в полуфинал чемпионата Европы. Третье место прекратит борьбу на турнире, но, в отличие от четвертого, сможет сразиться за путевку на чемпионат мира U-20, который состоится в 2025 году.

Для выхода в следующий раунд "сине-желтых" может устроить ничья, если матч между Норвегией и Северной Ирландией также завершится миром.