Динамо сыграло вничью с Рейнджерсом, Лилль дожал Фенербахче в квалификации Лиги чемпионов

Олександр Булава — 6 августа, 23:38

Сегодня, 6 августа, состоялись первые матчи третьего раунда квалификации в групповой этап Лиги чемпионов.

В частности, киевское Динамо на последних минутах матча утратило победу над шотландским Рейнджерсом. Поединок завершился вничью - 1:1.

Лига чемпионов-2024/2025 - Квалификация
3 раунд, первый матч, 6 августа

Карабах (Азербайджан) - Лудогорец (Болгария) 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 - 56 Алмейда, 1:1 - 65 Жуниньо, 1:2 - 87 Видаль

Мальме (Швеция) - ПАОК (Греция) 2:2 (1:2)

Голы: 1:0 - 28 Янссон, 1:1 - 42 Тайсон, 2:1 - 67 Нанаси, 2:2 - 75 Баба

Мидтьюлланн (Дания) - Ференцварош (Венгрия) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 - 17 Букса, 2:0 - 69 Францулино

Динамо Киев (Украина) - Рейнджерс (Шотландия) 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 - 38 Ярмоленко, 1:1 - 90+4 Дессерс

Спарта Прага (Чехия) - Стяуа (Румыния) 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 - 61 Дава, 1:1 - 78 Олатунджи

Лилль (Франция) - Фенербахче (Турция) 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - 12 Сантос, 1:1 - 80 Кахведжи, 2:1 - 90+1 Жегрова

Зальцбург (Австрия) - Твенте (Нидерланды) 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - 41 Чергорд, 2:0 - 85 Чергорд, 2:1 - 90+1 Влап

В преддверии Динамо узнало своего потенциального соперника в четвертом квалификационном раунде ЛЧ. Подопечные Александра Шовковского сыграют против победителя пары Зальцбург-Твенте в случае прохода шотландского Рейнджерса в третьем раунде отбора. Первый матч состоится 20 или 21 августа, ответный матч — 27/28 августа.