Агробизнес обыграл Ниву, Металлист проиграл Буковине в матче 7 тура Первой лиги

Руслан Травкін — 15 сентября, 18:38
ПФЛ

15 сентября состоялось два матча Первой лиги сезона 2024/25.

Металлист на стадионе "Авангард" принимал в Ужгороде Буковину. Единственный гол в матче на 44 минуте забил Виталий Кольцов, реализовавший пенальти.

Нива Тернополь и Агробизнес устроили во втором тайме "перестрелку". Гости одержали победу, забив два решающих гола в концовке матча.

Чемпионат Украины – Первая лига
7 тур, 15 сентября

Металлист – Буковина 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Кольцов (44, пен)

Нива Тернополь – Агробизнес 2:3 (0:0)

Голы: 1:0 – Голодей (56), 1:1 – Кузьмин (63), 2:1 – Казак (69), 2:2 – Войтиховский (83), 2:3 – Толочко (89)

Напомним, накануне сумская Виктория одержала разгромную победу над ФСК Мариуполем, ЮКСА не оставила шансов Кременю из Кременчуга, а Металлист 1925 года одержал свою первую победу в выездном матче против запорожского Металлурга.

В таблице чемпионата лидирует Агробизнес – в активе команды 18 очков после серии из шести побед. Накануне наставник клуба Александр Чижевский рассказал , что коммуникация с президентом коллектива проходит в телефонном формате, ведь он находится на фронте.