Барселона вырвала победу над Валенсией, Осасуна и Леганес расписали мировую в 1 туре Ла Лиги

Микола Дендак — 18 августа, 00:33

Сегодня, 17 августа, состоялись матчи 1 тура испанской Ла Лиги сезона-2024/25.

Поединок между Осасуной и Леганесом завершился со счетом 1:1. Первыми отличились гости. На 22-й минуте встречи Хуан Крус вывел свою команду вперед. Однако во втором тайме вратарь Леганеса Хуан Сориано отличился в собственных воротах.

Второй встречей в игровой день стал матч между Барселоной и Валенсией. Каталонцы первыми пропустили мяч, однако смогли отыграться еще в первом тайме. На 45+5 минуте забил Роберт Левандовский. А в начале 2-го тайма поляк сделал дубль.

Чемпионат Испании.
1 тур, 17 августа

Осасуна — Леганес 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 - 22 Крус, 1:1 - 79 Сориано (а.г.)

Валенсия — Барселона 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 - 44 Дуро, 1:1 - 45+5 Левандовский, 1:2 - 48 Левандовский

Напомним, накануне состоялись 4 стартовых матча нового сезона Ла Лиги, три из которых не определили без победителя. Жирона без Виктора Цыганкова сыграла вничью с Бетисом, Хетафе расписал мировую с Атлетиком из Бильбао и Севилья с Лас-Пальмасом не обнаружили более сильного.

Единственный матч, в котором был победитель – встреча Сельты против Алавеса, однако и там решающий гол забили на последних минутах встречи.