Рейнджерс вслед за Динамо одержали победу со счетом 2:1 в своем чемпионате

Ігор Чернявський — 11 августа, 02:50

Рейнджерс дома минимально победил Мотервелл во 2-м туре чемпионата Шотландии.

Матч завершился со счётом 2:1. Все голы были забиты в течение первых 25 минут. Сначала Сириль Дессерс с близкого расстояния переправил мяч в ворота после скидки от Мохаммеда Диоманде. Отметим, именно Дессерс спас Рейнджерс на последних секундах первого матча с Динамо.

Уже через несколько минут после этого центральный защитник Рейнджерс Райан Проппер случайно срезал мяч в собственные ворота, восстановив паритет. Окончательный счет был установлен в середине первого тайма, когда Вацлав Черны попал в дальний угол шикарным обводным ударом из-за пределов штрафной.

Напомним, накануне Динамо с аналогичным счетом победило Верес. Киевляне офомили удобный гандикап еще до перерыва, но результативная ошибка Руслана Нещерета устроила нервную концовку.

Ответный матч между Динамо и Рейнджерс состоится во вторник, 13 августа. Начало игры - в 21:45 по киевскому времени. Отметим, что поединок будет проходить не на домашнем стадионе Рейнджерс "Айброкс", а на "Хэмпден Парке", где своих соперников принимает сборная Шотландии.

Верес Динамо Київ Мотервелл Рейнджерс Чемпіонат України, УПЛ Чемпіонат Шотландії Ліга чемпіонів-2024/25