Ворскла уверенно победила Оболонь в 3 туре УПЛ

Микола Дендак — 16 августа, 21:25
УПЛ

Полтавская Ворскла одержала уверенную победу над киевской Оболонью в 3 туре Украинской Премьер-лиги.

Поединок завершился со счётом 2:0. Начало игры активнее провели именно гости, они нанесли несколько опасных дальних ударов, однако либо не хватало точности, либо спасал Павел Исенко. У Ворсклы же ударов не было.

Несмотря на это, первыми отличились именно полтавчане. Через несколько минут после возобновления игры, которую прервали из-за воздушной тревоги, мимо голкипера пробил Иван Нестеренко. Это был единственный гол в первом тайме.

Второй начался с относительно равной игры. Уже на 60-й минуте Оболонь забила, однако главный арбитр встречи принял скандальное решение, отменив взятие ворот из-за игры рукой.

А уже через несколько мгновений Ибрахим Кане удвоил преимущество Ворсклы. В итоге этот гол стал последним в матче.