Олимпийская сборная Украины продолжила победную серию на товарищеском турнире во Франции

Ігор Чернявський — 8 июня, 20:26

Олимпийская сборная Украины уверенно победила Панаму в третьем туре международного товарищеского турнира имени Мориса Ревелло.

Поединок завершился со счётом 2:0.

Уже на первой минуте Назар Волошин мог открывать счет, но попал в штангу. Украина продолжала контролировать ход встречи, и игровое преимущество вылилось в логические голы в середине второго тайма.

Сначала Волошин со второй попытки поразил ворота панамцев на 62-й минуте, а затем свежий Егор Ярмолюк воспользовался ужасающей обрезкой голкипера и удвоил преимущество.

Ближе к концу встречи панамцы могли сокращать отставание, когда Пердомо чуть не выпал один на один с Нещеретом, но Максим Брагару постелился в подкате и помешал ему забить.

Tournoi Maurice Revell
Франция
Третий тур
8 июня

Украина U-23 - Панама U-23 - 2:0

Голы : 1:0 - Волошин 62, 2:0 - Ярмолюк 67

Украина : Нещерет, Брагару, Павлюк, Михавко, Драмбаев (Мартынюк 69), Михайленко, Кудрявый (Ярмолюк 62), Сигеев, Синчук (Хлань 69), Волошин (Федор 85), Краснопир (Сикан 69)

Панама : Димас, Дэвис, Пердомо, Санчес, Тельо Валор, Велис (Моран 61), Арройо, Карраскилья (Мендес 76), Орельен, Альварадо, Филлипс (Гевара 61)

Предупреждение : Велис 7, Дэвис 45+2

Напомним, в первом туре украинцы разгромили Индонезию U-20 , а во втором уничтожили Италию U-21 . Следовательно, олимпийская команда одержала третью победу подряд, общий счет — 9:0.

В заключительном матче группового этапа подопечные Руслана Ротаня сыграют против Японии U-19. Матч состоится в понедельник, 10 июня, начало – в 15:30.

После трех сыгранных матчей олимпийская сборная Украины с 6-очковым отрывом лидирует в группе B. Если желто-синие удержат первое место, то выйдут в финал турнира, где сыграют против победителя квинтета A.