Матч между Шахтером и Динамо побил рекорд сезона по просмотрам

Матч между Шахтером и Динамо, который состоялся в 26 туре Украинской Премьер-лиги, посмотрела рекордная аудитория сезона – почти 700 тысяч человек.
Об этом сообщила пресс-служба лиги.
Там отметили. что учитывая отсутствие трансляции в YouTube или на других бесплатных источниках, это просто феноменальный показатель, ведь каждый из 692 690 зрителей смотрел матч отечественных грандов на платных кабельных и ОТТ-платформах.
По данным агентства Bigdata, во время матча Шахтер – Динамо телеканал УПЛ ТВ собрал наибольшую долю аудитории среди более 300 украинских телеканалов (колоссальные 19,8%), значительно опередив общенациональные информационные и развлекательные каналы.
Напомним, поединок завершился со счетом 2:2.
Как известно, в текущем сезоне команды еще сыграют между собой в финале Кубка Украины, который состоится 14 мая в Житомире.
