Англия дома проиграла Греции, Италия и Бельгия сыграли вничью в матче 3-го тура Лиги наций

Руслан Травкін — 10 октября, 23:45
Getty images

Сегодня, 10 октября, состоялось десять матчей третьего раунда Лиги наций УЕФА сезона-2024/2025.

В Лиге А Италия вышла вперед уже на 1 минуте игры благодаря голу Камбьязо. В середине тайма Ретеги удвоил преимущество. Возможно, команда Спалетти уверенно выиграла этот поединок, но на 40 минуте красную карточку получил Лоренцо Пеллегрини. Бельгия в большинстве сумела сравнять счет.

В другой встрече группы Франция одолела Израиль. Голы за "Ле Блэ" забили Камавинга, Нкунку, Эрнандес и Баркола.

Настоящую сенсацию создала сборная Греции. "Элины" на Уэмбли шокировали сборную Англии, забив в ворота родоначальников футбола два гола. Греческая сборная имела мотивацию на эту игру, ведь вчера умер Джордж Болдок, за последние два года проведший 12 матчей за национальную команду.

Лига наций сезона-2024/25
3 тур, 10 октября

Лига A

Израиль – Франция 1:4 (1:2)

Голы: 0:1 – Камавинга (7), 1:1 – Гандельман (24), 1:2 – Кунку (28), 1:3 – Эрнандес (87), 1:4 – Баркола (89)

Италия – Бельгия 2:2 (2:1)

Голы: 1:0 – Камбьязо (1), 2:0 – Ретеги (24), 2:1 – де Кейпер (42), 2:2 – Троссар (60)

Лига B

Англия – Греция 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Павлидис (49), 1:1 – Беллингем (89), 1:2 – Павлидис (90+4)

Австрия – Казахстан 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Баумгартнер (10), 2:0 – Линхарт (54), 3:0 – Забитцер (56), 4:0 – Зайдль (79)

Норвегия – Словения 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Голланд (7), 2:0 – Серлот (52), 3:0 – Голланд (64)

Финляндия – Ирландия 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Похьянпало (17), 1:1 – Скейлз (57), 1:2 – Брэди (89)

Лига C

Латвия – Северная Македония 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Атанасов (35), 0:2 – Камили (70), 0:3 – Эльмас (90+3)

Фарерские острова – Армения 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Беньяминссен (37), 1:1 – Селаррян (44), 2:1 – Бьярталуйд (85), 2:2 – Мавелян (90+3)

Лига D

Молдова – Андорра 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Ионице (31), 2:0 – Кожокару (90+5)

Гибралтар – Сан-Марино 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Бритто (62)

Напомним, поединок Украина-Грузия состоится в пятницу, 11 октября, на муниципальном стадионе в польском городе Познань. Начало встречи – в 21:45 по Киеву. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию.

В сентябрьских матчах украинцы уступили Албании (2:1) и Чехии (3:2) . После этих поединков "сине-желтые" занимают последнюю строчку в турнирной таблице.