Воробей: Шахтер начал играть после отбитого пенальти

Андрій Яросименко — 23 октября, 17:42
Дмитро Різник

Бывший нападающий донецкого Шахтера Андрей Воробей считает, что в матче 3 тура Лиги чемпионов против лондонского Арсенала (1:0) "горняки" начали играть только после отбитого пенальти.

Его слова передает Sport.ua.

"К Ризнику вопросов нет. Он в пропущенном голе не виноват. Такой пропущенный мяч – это дело случая, такое бывает в футболе. А пенальти он отбил, в общем играл уверенно! Удар от Мартинелли он принял. Ризник выручал Шахтер, поэтому вопросов к его нет.

В принципе, как и к игре защиты в целом вопросов нет. Неплохо сыграли, но пропустили. Но мне кажется, что Арсенал играл в полсилы с нашей командой. А Шахтер, повторюсь, начал играть после отбитого пенальти", – сказал Воробей.

Напомним, на 29-й минуте игры Ризник отличился автоголом, а уже во втором тайме он парировал удар Леандро Троссарда с 11-метровой отметки. Это произошло на 77-й минуте игры, когда бельгиец бесхитростно пробил по центру, а голкипер "горняков" выставил ноги и отразил удар.

Украинец стал лишь третьим вратарем в истории Лиги чемпионов, делавшим это в одном матче.

После трех туров ЛЧ у Шахтера только одно очко, набранное в игре с Болонью, а Арсенал отныне имеет в активе семь баллов. В следующем туре "горняки" 6 ноября сыграют против швейцарского Янг Бойз, а "канониры" в этот же день посетят миланский Интер.

Арсенал (Лондон) Воробей Шахтар Арсенал Лондон Шахтар Донецьк Ліга чемпіонів-2024/25 Шахтар у Лізі чемпіонів