Украинская правда

Они должны были пройти дальше, – Энрике рад, что ПСЖ не будет играть с Барселоной в финале Лиги чемпионов

Олексій Погорелов — 8 мая 2025, 15:15
Они должны были пройти дальше, – Энрике рад, что ПСЖ не будет играть с Барселоной в финале Лиги чемпионов
Луїс Енріке
Getty images

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике выдохнул с облегчением из-за того факта, что ему не придется играть с Барселоной в финале Лиги чемпионов.

Слова 55-летнего испанца приводит ESPN.

Вчера, 7 мая, французский клуб во второй раз обыграл Арсенал (2:1) в полуфинале еврокубка. В решающем поединке парижане встретятся с Интером, который в сумасшедшем противостоянии одолел Барселону.

По мнению Энрике, дуэль с каталонцами была бы для него большим испытанием, ведь он очень любит родной клуб.

"Честно говоря, играть в финале Лиги чемпионов против Барселоны было бы для меня худшим, что можно только придумать. Если бы мы не вышли в финал, я бы очень хотел, чтобы Барселона там оказалась и выиграла этот матч.

Без сомнения, мне было больно, когда они проиграли. Если вы скажете кому-то, что после шести забитых мячей в полуфинале вас выбили, вы не поверите в это. Они явно могли быть в финале и должны были быть в финале", – сказал Энрике.

Луис Энрике возглавлял Барселону в течение трех сезонов (2014-2017). В 2015 году он выиграл с "сине-гранатовыми" требл, второй раз в истории клуба.

Ранее стало известно, что защитник Интера стал третьим самым возрастным автором гола в полуфиналах Лиги чемпионов.