Артета прокомментировал триумф Арсенала в матче с ПСЖ

Руслан Травкін — 2 октября, 01:10
Мікель Артета
Getty images

Главный тренер Арсенала Микель Артета высказался о победе своих подопечных над ПСЖ (2:0) в матче 2 тура Лиги чемпионов сезона-2024/25.

Его слова цитирует BBC.

"Я очень, очень доволен игрой. Мы играли с соперником, ярко проявляющим свою индивидуальность, которому очень трудно противостоять, когда у тебя нет мяча.

В первом тайме мы очевидно доминировали и создали много моментов, но во втором тайме все поменялось. Нам пришлось мучиться посильнее, чем хотелось бы. В Лиге чемпионов требования выше, но я думаю, что мы справились с этим испытанием.

Говерц? Он был невероятным. У него хороший футбольный интеллект, он понимает, умеет действовать своевременно, он ключевое звено. Его трудовая этика невероятна, и сейчас он представляет реальную угрозу на поле. В настоящее время он один из наших главных игроков", – сказал Артета.

Напомним, в первом туре ЛЧ Арсенал расписал мировую с Аталантой, а ПСЖ минимально победил Жирону Виктора Цыганкова.