Барселона прервала свою историческую "засуху" полуфинала Лиги чемпионов

Барселона получила право сыграть на стадии полуфинала Лиги чемпионов впервые с сезона-2018/19, что завершило рекордную серию испанского клуба.
Об этом сообщает Opta.
Вчера, 15 апреля, подопечные Ханси Флика потерпели поражение от дортмундской Боруссии (1:3) в ответном матче 1/4 финала еврокубка.
Несмотря на это, по сумме двух встреч каталонцы победили со счетом 5:3 и в тринадцатый раз в своей истории вышли в стадию 1/2 финала.
Последний раз Барселона играла в полуфинале Лиги чемпионов в сезоне-2018/19. Таким образом, "сине-гранатовые" прервали свою рекордную полуфинальную "засуху", которая длилась пять сезонов.
Напомним, что следующий соперник Барселоны в Лиге чемпионов определится уже сегодня, 16 апреля, по итогам противостояния между Интером и Баварией. В первом матче победу одержали "нерадзурри" (2:1).
Ранее стало известно, что в поединке с Барселоной форвард Боруссии Серу Гирасси побил рекорд результативности "шмелей".