Барселона переиграла Райо Вальекано, Реал с Луниным одержал волевую победу в дерби с Атлетико в 29 туре Ла Лиги

В воскресенье, 22 марта, рядом матчей продолжился 29 тур испанской Ла Лиги.
В стартовой встрече игрового дня Барселона на "Камп Ноу" переиграла Райо Вальекано. Единственным голом в поединке отметился Рональд Араухо, который головой отправил мяч в сетку ворот после подачи углового.
Позже состоялось еще два противостояния. Так, Атлетик дома обыграл Бетис, в то же время Алавес в голевой перестрелке на выезде одолел неуступчивую Сельту.
Хозяева поля после перерыва вели со счетом 3:1, однако во втором тайме "разбазарили" все преимущество, уступив 3:4.
Закрывало игровой вечер в Испании мадридское дерби между Реалом и Атлетико. Впервые в сезоне (в рамках чемпионата) с первых минут ворота "королевского" клуба защищал украинский голкипер Андрей Лунин.
Начиналось все для него и компании не лучшим образом, ведь на 33–й минуте "матрасники" открыли счет усилиями Лукмана и на перерыв в итоге ушли в качестве лидера.
Во втором тайме Реал собрался и смог восстановить паритет на табло: тут помог пенальти, который реализовал Винисиус, а чуть позже Вальверде забил в ворота Облака и второй мяч, выведя уже "сливочных" вперед.
Однако долго в лидерах подопечные Альваро Арбелоа не находились, ведь на 66-й минуте Молина дальним ударом во второй раз прошил Лунина, который даже не среагировал на выстрел.
И на этом команды не остановились, по крайней мере Винисиус Жуниор, который на 72-й минуте оформил дубль, а уже через 5 минут "сливочные" остались в меньшинстве после удаления Вальверде. Впрочем, воспользоваться преимуществом в +1 подопечные Диего Симеоне не смогли, проиграв в итоге 2:3.
Чемпионат Испании – Ла Лига
29 тур, 22марта
Барселона – Райо Вальекано 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – 24 Араухо
Сельта – Алавес 3:4 (3:1)
Голы: 1:0 – 19 Хутгла, 2:0 – 27 Альварес, 3:0 – 37 Хутгла, 3:1 – 45+3 Мартинес, 3:2 – 50 Перес, 3:3 – 74 Мартинес, 3:4 – 78 Реббаш
Атлетик – Бетис 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 – 25 Вивиан, 2:0 – 45 Сансет, 2:1 – 75 Форнальс
Реал Мадрид – Атлетико 3:2 (0:1)
Голы: 0:1 – 33 Лукман, 1:1 – 52 Винисиус Жуниор (пен), 2:1 – 55 Вальверде, 2:2 – 66 Молина, 3:2 – 72 Винисиус Жуниор
Удаление: 77 – Вальверде (Реал)
Накануне Жирона с Ванатом и Цыганковым уступила Осасуне, а Валенсия обыграла Севилью.