Ключевую роль сыграл характер: Криськив – о победе над Грузией

Олександр Булава — 13 октября, 15:25
Дмитро Криськів
УАФ

Полузащитник донецкого Шахтера и сборной Украины Дмитрий Крыськив считает, что характер "сине-желтых" стал залогом успеха в матче против Грузии (1:0) в Лиге наций.

Цитирует игрока пресс-служба УАФ.

"Очень рад, что мы одержали важную победу после сложного периода. Были два поражения, нужно было выйти и показать наш украинский характер, дать положительную реакцию после этих неудач. Победа добавит нам мотивации, уверенности, что мы можем добиться результата с хорошей игрой. Я доволен победой, а мой дебют — приложение к этой победе. Я даже не успел поволноваться.

Игрок вспомнил о наставлениях главного тренера Сергея Реброва перед матчем с грузинами.

"Ключевую роль сыграл характер. Сергей Ребров перед игрой отмечал именно то, что мы должны показать наш характер, продемонстрировать реакцию на неудачный период. Мы должны были переступить через себя и одержать эту победу, которая для нас сейчас очень важна", - отметил Криськив.

Отметим, что полузащитник Шахтера на 91-й минуте сменил Калюжного и стал третьим дебютантом сборной Украины в этом поединке.

В следующем туре Лиги наций сборная Украины будет принимать команду Чехии, в параллельном матче Грузия сыграет дома против Албании. Оба поединка пройдут 14 октября.

Напомним, победу над Грузией Украине принес гол Мудрика на 35-й минуте. Подопечные Реброва набрали свои первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги наций.

В первых двух турах украинцы не смогли обыграть команду Албании в номинально домашнем матче в Праге (1:2), а три дня спустя, на этом же стадионе, уже уступили в гостевой игре команде Чехии - 2:3.

Збірна України з футболу Ліга націй УЄФА Дмитро Криськів Збірна Грузії з футболу