Конте начал с поражения, Довбик отыграл 90 минут за Рому: результаты 1 тура Серии А

Руслан Травкін — 18 августа, 23:42
Антоніо Конте
Getty images

Сегодня, 18 августа, состоялись матчи 1 тура Серии А сезона-2024/25.

Болонья, которая по итогам прошлого сезона завоевала путевку в Лигу чемпионов, принимала Удинезе. Хозяева владели инициативой, однако игра завершилась результативной ничьей.

Полный провал произошел в дебютной игре Антонио Конте во главе Наполи. "Партенопеи" без шансов проиграли Вероне.

Чемпионат Италии.
18 августа, 1 тур

Болонья — Удинезе 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 — Орсолини (57, пен), 1:1 — Джанетти (68)

Верона — Наполи 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 — Роша (50), 2:0 — Москера (75), 3:0 — Москера (90+4)

Рома — Кальяри 0:0

Артем Довбик вышел в старте. Отыграл 90 минут, мог забивать, но мяч после его удара на 80-й минуте попал в перекладину.

Лацио — Венеция 3:1 (2:1)

Голы: 0:1 — Андерсен (3), 1:1 — Кастельянос (11), 2:1 — Дзакиньи (44), 3:1 — Альтаре (81, авт)

17 августа состоялось в Серии А четыре поединка. В каждом из них финальный свисток арбитра не зафиксировал победителя.

Болонья Венеція Верона Кальярі Лаціо Наполі Рома Чемпіонат Італії, Серія А Удінезе