Анчелотти высказался о безумном камбеке Реала в игре с Боруссией Дортмунд

Руслан Травкін — 23 октября, 10:27
Карло Анчелотті
Getty images

Наставник Реала Карло Анчелотти прокомментировал победу над Боруссией Дортмунд в матче Лиги чемпионов со счетом 5:2, хотя после первого тайма "сливочные" проигрывали 0:2. Специалист считает, что в первом тайме его подопечные были медленными.

Его слова цитирует сайт УЕФА.

" Это был лучший второй тайм в сезоне. Мы оказали больше давления на Дортмунд, чем это делали раньше. Винисиус Жуниор носит необычный характер. Я думаю, что мы были очень робки в первой половине, мы начали игру со значительно меньшей интенсивностью.

Мы были слишком медленными. Мы можем играть с большей энергией и рискуем больше, чем в первом тайме. Но мы были в низком блоке и недостаточно хорошо прессинговали. Я знал, что мы являемся командой со значительно большей энергией.

В перерыве я сказал исправить мельчайшие детали. Выигрывать дуэли, делать передачи, не ошибаться в них, и вот где динамика игры может измениться. Мы были более быстрыми, интенсивными и более сконцентрированными. Система, по которой мы играли, была не самой важной. Самое важное – это отношение, игроки и их вклад.

Главное – сразу начинать хорошо, с концентрацией и интенсивностью, а не ждать, пока мы станем проигрываем 0:2! Нам нужно улучшить это, и я полностью уверен, что мы это сделаем", – сказал Анчелотти.

В турнирной таблице Реал занимает 9 место, имея 6 очков. После матчей ЛЧ 23 октября мадридский клуб может опуститься на несколько ступеней ниже.