Ашур раскритиковал игроков Полесья, которые "методически пренебрегли" предматчевой установкой

Ігор Чернявський — 17 августа, 20:20
Ашур раскритиковал игроков Полесья, которые методически пренебрегли предматчевой установкой
ФК Полісся

Главный тренер Полесья Имад Ашур недоволен тем, как игроки реализовали его план на игру в матче с Ингульцем, завершившемся ничьей со счетом 1:1.

Слова наставника "стаи" приводит официальный сайт клуба.

"(В перерыве - прим.) мы проговорили те вещи, о которых мы говорили и перед игрой. Но почему-то мы решили методически ими пренебрегать, пока соперник не отжал нас к чужим воротам. Мы потратили много энергии не на рациональное, методическое владение м а на возвращение к чужим воротам бежал на 50, 60 или 70 метров.

Соответственно, нужно было провести эту показательную беседу. Показательна в том смысле, что моменты во время игры могли на нас повлиять. Также мы показали некоторые эпизоды, которые показали нам аналитики в перерыве, чтобы показать, что это не совсем то, о чем мы договаривались.

На мой взгляд, во втором тайме это было воспринято буквально. Мы искали пространство не там, где нам его открывают – это логично, потому что соперник на своей половине всегда будет оборонять ворота и ось глубины. То есть, середину поля, в направлении ворот, нам же нужно искать путь к воротам.

Я настаиваю на том, что не к нашим, а туда, но уже в обход. Потом уже, если нас никто не подгоняет вперед, то мы можем найти более широкие точки, чтобы один, два, три раза подать, подобрать, а затем попытаться найти возможности между линиями, если соперник даст простор.

Когда мы попадаем в ловушку, которую делает любой организованный соперник, мы тратим энергию на бег назад, соответственно, с большей вероятностью будем нарушать правила ближе к нашим воротам и создавать лишние стандарты. Сегодня стандарт сыграл против нас", - сказал Ашур.

Напомним, в предыдущем туре Полесья сенсационно обыграло Шахтер. После матча президент клуба Геннадий Буткевич пообещал выплатить команде пять премий.