Тренер Венгрии: Не ищу виновных, а беру ответственность на себя

Ігор Чернявський — 15 июня, 19:15

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси считает, что его подопечные провалили первый тайм игры против Швейцарии в 1 туре Евро-2024, но ответственность за поражение все равно берет на себя.

Его слова цитирует официальный сайт УЕФА .

"Первый тайм был очень плохим, за исключением первых семи-восьми минут, но мы были слишком пассивны. Очень сложно играть против таких команд на таком уровне. Я не ищу виновных. Я тренер, поэтому беру ответственность на себя.

Швейцария очень опытная команда с качественными игроками на всех позициях и отличными физическими данными. Когда счет стал 2:1, мы высоко прессинговали и были близки к тому, чтобы забить еще один гол.

Они использовали свой опыт, замедлили игру, темп и правильно использовали свой игровой интеллект. Для меня большое разочарование, что мы пропустили гол в конце игры.

Трудно исправить те ошибки, которые мы допустили. Наши игроки не совершают таких ошибок каждый день. Ошибки — это часть игры, и лучшие игроки совершают меньше ошибок, но даже с ними это может случиться", — сказал Росси.

Лучшим игроком матча был признан капитан сборной Швейцарии Гранит Джак. Он не отличился результативными действиями, но выдал солидный перформанс в полузащите.

Во втором туре Венгрия сыграет против Германии, а Швейцария встретится с Шотландией. Оба матча состоятся в среду, 19 июня.