Франция U-19 — Украина U-19 1:0 или как подопечные Михайленко вылетели с Евро-2024

Фото — пресслужба УАФ

Сборная Украины U-19 проиграла ровесникам из Франции в рамках полуфинала Евро-2024 U-19.

Поединок прошел на стадионе "Виндзор Парк" в Белфасте (Северная Ирландия).

Матч завершен! Сборная Украины уступает и завершает свой путь на Евро-2024.

90'
Синчук не успел выполнить навес, только угловой для украинцев.

90'
Купри опасно с лета пробивал, Крапивцов спас сборную Украины.

90'
Тутеров опасно пробивал после смещения в центре. Возле штанги прошел мяч.

90'
Три минуты добавляет арбитр к основному времени.

87'
Кревсун в центре поля сбил соперника, фол фиксирует арбитр.

85'
Тутеров головой пробивал после подачи со штрафного, однако удар получился очень неточным.

82'
Огарков искал дальним пасом Гаджиева, но мяч вышел за пределы поля.

80'
Также замена во Франции: вместо Буарбе на поле вышел Баоя.

79'
Двойная замена в составе сборной Украины: вместо Ермачкова и Михавко на поле вышли Обиная и Дегтярь.

77'
Кристиан Шевченко столкнулся с Жаке в штрафной, арбитр останавливает поединок.

76'
Тутеров обыграл одного защитника, но там Жакэ подстраховал партнера по команде и отобрал мяч.

74'
Арбитр зафиксировал фол в атаке от сборной Франции.

72'
На Гаджиева пошло заброс, однако украинский игрок оказался в офсайде.

70'
Самауро получил желтую карточку за грубый фол на фланге.

68'
Огарков в подкате грубо сыграл, Жаке оказался на газоне.

66'
Пошла подача из стандарта, однако арбитр зафиксировал фол в атаке.

65'
Придержал Бенама руками Синчука, штрафной для сборной Украины.

64'
Также замена от Дмитрия Михайленко: вместо Цуканова на поле вышел Кристиан Шевченко.

62'

Две замены в составе сборной Франции вместо Нгура и Маюлу игру продолжили Крупи и Амугу.

60'
Гол! Пропускает сборная Украины! Маюлу выполнил подачу из корнера, Атангана выпрыгнул выше и пробил в дальний угол.

58'
Атангана классно пробивал после скидки – Крапивцов переводит мяч на угловой.

56'
Синчук получил желтую карточку за грубый фол.

54'
Буабре навешивал с углового, защитники выбивают мяч подальше от ворот.

52'
Буабре пробивал со штрафного, однако Крапивцов исполнил отличный сейв.

50'
Цуканов грубо сбил соперника, однако арбитр решил не давать вторую желтую, а ограничился устным предупреждением.

48'
Также Михайленко решил произвести замену по перерыву: Тутеров заменил Богданова.

47'
Замена произошла в составе сборной Франции: вместо Мишаля на поле вышел Айки.

46'
Второй тайм начался!

Завершается первая половина игры. Неплохо себя демонстрируют подопечные Дмитрия Михайленко против грозного соперника.

45'
Перекладина! Мощно с ходу пробивал Гусев, затем Гаджиев наносил удар, однако его выстрел уже заблокирован.

45'
Три минуты добавил арбитр к первой половине игры.

45'
Маюлю мощно пробивал с дальней дистанции. Чуть мимо ворот прошел мяч.

43'
Ермачков заблокировал удар Атангана, угловой для французов.

40'
Гаджиев слишком активно прессинговал соперника на фланге, штрафной для сборной Франции.

38'
Жаке опасно простреливал с правого фланга, но никого не оказалось на дальней штанге.

36'
Медики оказывают помощь Ермачкову, который накануне в довольно болезненный стык пошел с нападающим, чтобы отобрать мяч.

34'
Гаджиев навесил на Богданова, но тот не смог развернуться и пробить по воротам.

31'
Гаджиев боролся с Кумбеди и заработал штрафной в центре поля.

29'
Михавко опасно простреливал, вратарь французов ошибся и выпустил мяч из рук, однако Богданов не сумел воспользоваться этой осечкой и забить гол.

27'
Синчук по флангу прорывался, но Гомис в подкате отобрал мяч.

26'
Оказывают помощь игроку сборной Франции.

25'
Цуканов грубо сыграл в центре поля. "Горчичник" для украинского игрока.

23'
Гаджиев пытался пройти сразу двух игроков, но потерял мяч.

21'
Синчук решился пробить издали, однако вратарь забрал мяч в руки.

19'
Михавко опасно головой пробивал после навеса, у штанги прошел мяч.

18'
Цуканов заработал опасный штрафной на фланге.

15'
Мишаль опасно пробив после прострела, блокирует мяч Огарков.

13'
Франция выполняла угловой, но удалось украинцам отбиться.

10'
Держит Франция мяч, до удара пока дело не доходит.

7'
Мельниченко классно сыграл в центре поля, перехватив потенциальную опасную передачу.

5'
Богданов перехватил прострельную передачу после розыгрыша штрафной.

4'
Дождь в Северной Ирландии, что приводит к более тяжелой игре в пас сегодня.

2'
Михавко уже в начале поединка зарабатывает штрафной в центре поля.

1'

Матч начался!

Команды вышли на поле! Раздаются гимны обеих стран.

Главные тренеры определились со стартовыми составами команд:

Украина : Крапивцов, Михавко, Огарков, Ермачков, Гусев, Мельниченко, Гаджиев, Кревсун, Цуканов, Синчук, Богданов

Франция : Бенги-Жоао, Кумбеди, Гомис, Жаке, Сумахоро, Атангана, Малюлу, Бенама, Мишаль, Нгура, Буабре

Чемпион проведет для вас текстовый онлайн поединок в этой новости.

Напомним, что в первой игре подопечные Михайленко расписали нулевую ничью с хозяевами турнира по Северной Ирландии U-19, во втором туре не смогли обыграть Норвегию U-19, а в третьем у большинства вырвали победу над Италией U-19.