Украина уступила Франции в полуфинале чемпионата Европы U-19

Денис Шаховець — 25 июля, 22:53

В Белфасте (Северная Ирландия) на стадионе "Виндзор Парк" состоялся матч 1/2 финала чемпионата Европы 2024 по футболу среди команд до 19 лет, в котором встретились сборные Франции и Украины.

Несмотря на статус аутсайдера, команда Дмитрия Михайленко интереснее выглядела в первом тайме и была близка к тому, чтобы забить гол в раздевалку. К сожалению, Гусев мощным ударом с правого фланга штрафной попал в перекладину.

А после перерыва Франция открыла счет. Маюлю с углового выполнил подачу на Атангана, а тот головой пробил без шансов для Крапивцова, который за минуту до того спас "сине-желтых", но на этот раз оказался бессилен.

Сборная Украины U-19 стала бронзовым призером чемпионата Европы 2024 и сыграет в следующем году на чемпионате мира U-20. Франция в финале юношеского Евро-2024 сразится с Испанией, победившей в другом полуфинале Италию (1:0).

Чемпионат Европы 2024 U-19, Северная Ирландия.