Англия с бисиклетой Беллингема одолела Словакию на пути к 1/4 Евро-2024

Станіслав Лисак — 30 июня, 21:37

Сборная Англии минимально обыграла Словакию в рамках 1/8 финала Евро-2024.

Встреча завершилась со счётом 2:1. Команды очень активно начали поединок — уже на 17-й минуте у четырех игроков была желтая карточка.

На 25-й минуте словаки сенсационно вышли вперед из-за гола Ивана Шранца, забитого после передачи Давида Стрелеца.

Фото — УЕФА

Фото — УЕФА

Подопечные Гарета Саутгейта сумели сравнять счет лишь на 96-й минуте встречи. Джуд Беллингем шедевральным голом "ножницами" пробил мимо голкипера.

Уже на первой минуте экстраймов Гарри Кейн сумел вывести англичан вперед после скидки от Айвена Тони.

Фото — УЕФА

Фото — УЕФА

Чемпионат Европы-2024, Германия
1/8 финала, 30 июня

Англия — Словакия 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 - 25 Шранц, 1:1 - 90+6 Беллингем, 2:1 - 91 Кейн

Англия: Пикфорд, Стонус, Гехи, Уокер, Триппье (Палмер 66), Райс, Мейну (Эзе 84), Беллингем (Конса 106), Фоден (Тони 90+4), Сака, Кейн (Галлагер 106)

Словакия: Дубравка, Скриньяр, Вавро, Пекарик (Тупта 109), Ганцко, Лоботка, Куцка (Беро 81), Дуда (Бенеш 81), Шранц (Дембер 90+3), Гараслин (Суслов 61), Стрелец (Боженик)

Предупреждения: Гехи 3, Мейну 7, Куцка 13, Беллингем 17, Скриньяр 45+1, Пекарик 77, Вавро 109, Дембер 114

В четвертьфинале подопечные Гарета Саутгейта встретятся со сборной Швейцарией, которая оказалась сильнее Италии.

збірна Англії з футболу Гаррі Кейн Євро-2024 з футболу Збірна Словаччини з футболу Джуд Беллінгем