Нидерланды — Англия 1:2. Три льва второй раз подряд вышли в финал Евро

Getty Images

Сборная Нидерландов в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу 2024 играет против Англии. Поединок проходит в Дортмунде.

Матч завершен! Воткинс приносит победу "трем львам".

90'
Вегхорст головой сбрасывал после забрасывания с фланга, однако англичане отбиваются.

90'
Симонс за претензии к арбитру получил желтую карточку.

90'
Замена в составе сборной Англии: вместо Саки и Мэйну на поле вышли Конса и Галлагер.

90'
ГОООООЛ! Сборная Англии выходит вперед! Палмер нашел в развернувшейся штрафной площадке Воткинса и пробил в дальний угол ворот!

90'
2 минут прибавляет арбитр к основному времени.

84'
Сако сбил соперника, штрафной для сборной Нидерланды.

82'
Стоунс выполнял разрезной пас, однако Уоткинс не смог зацепиться за мяч.

80'
Двойная замена в составе сборной Англии: вместо Фодена и Кейна на поле вышли Палмер и Уоткинс.

78'
Гол забивает сборная Англии, однако боковой арбитр фиксирует офсайд у Букайо Саки.

76'
Симсон опасно пробивал взлет, однако мяч пришел в руки Пикфорда.

74'
Пошла подача с углового, англичане снова отражаются.

72'
Беллингем грубо в подкате сыграл и получил желтую карточку.

69'
Вегхорст нарушил правила в центре поля. Судья фиксирует фол.

67'
Гакпо с левого фланга простреливал, Пикфорд перехватывает передачу.

65'
С углового подавал Верман, отбиваются подопечные Саутгейта.

64'
Голевой момент у "оранжевых" со штрафного ушла подача, Ван Дейк с очень опасной позиции пробивал, но Пикфорд спас команду.

62'
Схаутен выполнял дальнюю передачу, Хави Симонс не смог за мяч зацепиться.

60'
Фоден сражался в центре поля и нарушил правила.

58'
Верман выполнял заброс на дальнюю стойку, но никто не отозвался на эту передачу.

56'
Немного сбился темп в игре, англичане контролируют мяч и не торопятся в атаку.

54'
Симонс пошел в дриблинг, но потерял мяч.

52'

На Фодена пошло заброс, но Фил оказался в положении "вне игры".

50'
Сака выполнял прострел с правого фланга, нидерландцы отражаются.

48'
Также замена от Саутгейта: вместо Триппьера впервые на Евро появился Шоу.

47'
Замена в составе сборной Нидерландов: вместо Малена на поле вышел Вегхорст.

46'
Второй тайм начался!

Завершается первый тайм! Довольно активная игра с большим количеством моментов!

45'
Три минуты добавил арбитр к первой половине игры!

43'
Триппье выполнял навес с левого фланга, Вербрюгген вышел из ворот и забрал мяч в руки.

41'

Активно играют подопечные Гарета Сайтгейта, снова несколько ударов они наносили, но защитники блокируют.

39'
Фоден решился на дальний удар, но мяч слабо полетел и вратарь выполнил сейв.

37'
Беллингем выполнял диагональную передачу на Триппье, но мяч вышел за пределы поля.

35'
Замена в составе сборной Нидерландов вынуждена: вместо Депая на поле вышел Верман.

34'
Депай оказался на газоне и ожидает медицинской помощи.

32'
Фоден сместился в центр и пробивал обводным ударом, но попал в штангу! Два голевых момента в нескольких минутах от команд.

30'
В поперечину попадает Дюмфрис после удара головой!

29'
Угловой зарабатывают подопечные Рональда Кумана.

27'
Мален пытался пробить под прессингом, но в подкате мяч выбили подальше.

25'
Беллингем искал Фодена передачей, но перехватывают мяч нидерландцы.

23'
Уокер простреливал с правого фланга, отражающего "оранжевые".

21'
Голевой момент у англичан, Фоден получил мяч в штрафной и обошел вратаря, однако Дюмфрис на линии помешал забить английскому вингеру.

19'
Дюмфрис грубо сыграл грубо и получил желтую карточку.

18'
Гарри Кейн уверенно пробивает, вратарь угадал, но не мог дотянуться до мяча.

16'
Пенальти назначает арбитр!

15'

Кейн пробивал с лета и Дюмфрис в этот момент накладку сделал, свисток судьи промолчал. Арбитр решил посмотреть эпизод на возможное пенальти.

13'
Кейн пробивал из-за пределов штрафной, Вербрюгген справился с ударом.

12'
Триппье забросал на Райса, однако его передачу перехватили защитники.

11'
Оказывали долго игрокам медицинскую помощь и только сейчас будет выполняться стандарт.

9'
Беллингем оказался на газоне после столкновения головами, опасный стандарт для англичан.

7'
ГОООООООООООООЛ! Сборная Нидерландов выходит вперед! Хави Симонс в центре поля отобрал мяч, прорвался поближе к штрафной и мощно пробил в дальний угол ворот.

5'
Триппье по флангу забегал, но оказался в положении "вне игры".

4'
Сака выполнял заброс на дальнюю стойку, Де Врей головой разрядил обстановку.

3'
Фодена сбивают в центре поля, штрафной для англичан.

1'

Матч начался!

Раздается гимн Нидерландов и Англии!

Команды выходят на поле!

Главные тренеры определились со стартовыми составами команд:

Нидерланды: Вербрюгген, Аке, Де Врей, Ван Дейк, Думфрис, Схаутен, Рейндерс, Симонс, Мален, Гакпо, Депай.

Запасные: Бэйлоу, Флэккен, Геертрюйда, Де Лигт, Вейналдум, Веггорст, Фримпонг, ван де Вен, Верман, Матсен, Зиркзе, Бергвейн, Гравенберх.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунс, Геи, Триппье, Райс, Мейну, Беллингем, Сака, Фоден, Кейн.

Запасные: Ремсдейл, Гендерсон, Шоу, Александер-Арнольд, Конса, Данк, Галлахер, Тоуни, Гордон, Уоткинс, Боуэн, Эзе, Гомес, Палмер, Уортон.

Отметим, что на пути в полуфинал Нидерланды одержали волевую победу над Турцией, а Англия в серии пенальти обыграла Швейцарию .

В другом полуфинале сыграют национальные команды Испании и Франции .