Динамо Киев – Шахтер 1:1. Как команды расписали мировую в украинском классическом

Киевское Динамо сыграло вничью с донецким Шахтером в рамках 11-го тура Украинской Премьер-лиги сезона-2024/2025.

Украинское классическое прошло на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Составь команд

Динамо: Бущан – Тимчик, Попов (Беловар, 17), Михавко, Дубинчак – Бражко, Андриевский (Герреро, 65) – Брагару (Волошин, 46), Буяльский, Кабаев – Ванат

Шахтер: Потрошитель – Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педро Энрике – Криськив, Судаков (Франьич, 89) – Зубков (Педриньо, 67), Бондаренко (Степаненко, 67), Эгиналду (Марлон Гомес, 89) – Сикан

Матч завершен! Ничья в украинском классическом!

90'
Три минуты добавил арбитр в первую половину игры.

89'
Двойная замена в составе Шахтера: вместо Эгиналда и Судакова на поле вышли Франьич и Марлон Гомес.

87'
ГОООООООООООООООЛ! Динамо сравнивает счет в матче! Дубинчак подал на дальнюю стойку, где Караваев замкнул передачу и точно пробил мимо Ризныка.

86'
Волошин с лета пробивал мощно, Потрошитель со второй попытки забрал мяч в руки.

84'
Замена в составе "Динамо": вместо Тимчика на поле вышел Караваев.

82'
Тимчик справа навешивал, Ризнык забрал мяч в руки.

80'

Михавко головой пробивал после углового, блокируют игроки Шахтера мяч.

78'
Дубинчак прострел выполнял, но до Герреро мяч не дошел.

77'
Замена в составе Шахтера: вместо Сикана на поле вышел Траоре.

75'
Эгиналда лежит на газоне после столкновения, медики оказывают помощь бразильцу.

74'
Бражко пробивал издалека, чуть выше поперечины пролетел мяч.

73'
Волошин низом простреливал, мяч перехватывает защитник.

71'
Геррера сзади подтолкнул Судакова, судья фиксирует фол.

70'
Конопля опасно с лета пробивал, Биловар на линии ворот остановил мяч.

69'
Бражко на очень дальний удар отважился, повыше ворот пошел мяч.

67'
Двойная замена в составе Шахтера: вместо Зубкова и Бондаренко на поле вышли Педриньо и Степаненко.

65'
Замена в составе Динамо: вместо Андриевского на поле вышел Герреро.

63'
Волошин пытался с Тимчиком обыграться, но защитники Шахтера перехватили мяч.

61'
Теперь Андриевский в центре поля нарушает правила, желтую карточку получает хавбек Динамо.

60'
Прямая красная Дмитрию Криськиву! Беловар прорывался по центру, полузащитник в подкате грубо сыграл, за что был удалён.

59'
Педро Энрике грубо в подкате против Тимчика сыграл желтую карточку для бразильского защитника Шахтера.

58'
Бондаренко классно прорвался по флангу, но передача адресата не нашла.

57'
Дубинчак решился на дальний удар, пытался Волошин запереть мяч на дальней стойке, однако чуть не дотянулся до мяча.

55'
Еще один угловой от Шахтера Бущан выбивает мяч подальше.

53'
Конопля на газоне оказался, судья останавливает игру.

52'
Дубинчак с левого фланга классно прострелил на Волошина, Назар с нескольких метров выше ворот пробил.

51'
Ванат издалека пробивал, защитник заблокировал удар.

49'
После перерыва замена произошла в составе хозяев поля, вместо Брагара на поле вышел Волошин.

48'
ГОООООООООЛ! Шахтер выходит вперед! Пожар в штрафной площадке киевлян произошел после угловой, Бондаренко не с первой попытки, но все же вколотил мяч в ворота Бущана.

46'
Второй тайм начался!

Завершается первая половина игры, у Шахтера было немного больше моментов, однако реализовать их не сумел.

45'
Две минуты добавил арбитр в первую половину.

44'
Пошел заброс на Эгиналду, бразилец оказался в офсайде.

42'
Андриевский решился на дальний удар, значительно выше ворот пролетел мяч.

41'
Тимчик ворвался в штрафную и пытался прострелить, но Матвиенко головой выбил мяч в аут.

39'
Зубков сфолил в центре поля и получил желтую карточку. Не согласен с этим решением вингер Шахтера.

37'
Опасно атаковали киевляне, Тимчик простреливал на Ваната, Владислав пропустил на Буяльского, не успевшего пробить по пустым воротам.

35'
Опасно с углового подавал Шахтер, Бущан сначала кулаками выбил, а затем Бражко разрядил ситуацию.

34'

Прессингует Шахтер и приходится защитникам Динамо выбивать мяч в аут.

32'
Брагар пытался обыграться с Ванатом, однако Владислав отдал неточную передачу под прессингом.

30'

На Брагару дальняя передача ушла, но Максим не успел в мяч.

28'
Столкнулись в центре поля Судаков и Андриевский, арбитр останавливает игру.

27'
Зубков в центр простреливал, Биловар выбивает подальше.

26'
Конопля снова навешивает, Судаков головой нанес удар, но мяч срезался и ушел за пределы поля.

25'
Бражко пробивал из-за пределов штрафной, блокируют удар игроки Шахтера.

23'
Сикан снова опасно пробивает головой, рядом с дальней штангой прошел мяч.

21'
Судаков решился на дальний удар, очень неточно вышло.

20'
Сикан головой пробивал после подачи от Конопли, мяч от Биловара пошел на угловой.

19'
Пытались киевляне сбежать в контратаку, однако Судаков отлично в отборе сыграл.

18'

Бражко подтолкнул Бондаренко на фланге стандарт для Шахтера.

16'
Вынужденная замена в составе Динамо вместо Попова на поле вышел Беловар.

15'
Попов оказался на газоне, держащийся за заднюю поверхность бедра игрок Динамо.

14'

Эгиналду ворвался в штрафную, но пробить в борьбе с Брагару ему не удалось.

13'

Угловой зарабатывают киевляне, Ризнык кулаками выбил мяч подальше.

12'
Заброс в штрафную на Ваната пошел, но Бондарь успел выбить мяч подальше.

11'
Бражко и Судаков решились на дальние удары, в обоих случаях мимо ворот.

10'
Попов сбил Судакова на фланге, свисток судьи молчит.

9'
Зубков на фланге принял мяч, однако прострелить ему не дал Михавко.

8'
Зубков сместился в центр и опасно пробивал, мяч попал в перекладину!

7'
Михавко пас на ход на Ваната отдавал, однако Потрошитель вышел из ворот и забрал мяч в руки.

6'

Эгиналду классную разрезную передачу на Зубкова отдал, Александр долго возделывал мяч и его успел накрыть Попов.

5'
Сигнализуют "горняки" об игре рукой в центре поля от Кабаева, однако свисток судьи молчит.

4'
Судаков пытался в центре поля прорваться, но двое игроков Динамо его остановили.

3'
Медики на поле обоим игрокам оказали помощь и матч продолжается.

2'
Судаков и Бражко столкнули в центре поля, штрафной у ворот Динамо назначает арбитр.

1'
Матч начался!

Минута молчания в честь жертв войны с Россией и украинских защитников!

Раздается гимн Украины!

Команды выходят на поле!

Просмотреть игру можно на канале единственного телепула УПЛ ТВ – он доступен у большинства операторов и ОТТ-платформ (Киевстар ТВ, Vodafone TV, Setanta Sports, YouTV, VOLIA, Sweet.tv и т.д.).

После девяти сыгранных матчей Динамо возглавляет турнирную таблицу, опережая "горняков" на шесть очков.

Отметим, что в преддверии команды провели матчи в еврокубках. Во вторник, 22 октября, Шахтер потерпел минимальное поражение от Арсенала, а в четверг подопечные Александр Шовковского уступили Роме.