Украинская правда

Неймар назвал желанный финал чемпионата мира-2026

Софія Кулай — 30 апреля 2026, 11:48
Неймар назвал желанный финал чемпионата мира-2026
Неймар
Getty Images

Капитан Сантоса Неймар рассказал, какой финал чемпионата мира-2026 по футболу был бы для него идеальным.

Его цитирует инсайдер Фабрицио Романо.

Звездный футболист выбрал родную Бразилию и национальную команду Лионеля Месси. В то же время атакующий полузащитник продолжает верить в свое выступление на ближайшем Мундиале.

"Финал Бразилия – Аргентина! Это было бы фантастически. Конечно, я думаю о чемпионате мира. Как и каждый игрок, я хотел бы там быть. Надеюсь, это произойдет", – сказал Неймар.

Обе сборные гарантированно проведут по три поединка в рамках группового этапа ЧМ.

  • Бразилия: Марокко (14 июня), Гаити (20 июня), Шотландия (25 июня).
  • Аргентина: Алжир (17 июня), Австрия (22 июня), Иордания (28 июня).

Напомним, что была информация, что ради участия на ЧМ-2026 игрок Сантоса готов даже пропускать выездные поединки на клубном уровне, чтобы минимизировать риск любых рецидивов, которые могли бы лишить его шанса сыграть на элитном турнире.

Звездный футболист не попал в заявку "селесао" на товарищеские мартовские игры, а главный тренер национальной команды Карло Анчелотти оценил шансы капитана Сантоса поехать на Мундиаль.

В то же времяпрезидент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва считает, что Неймар не должен попасть в сборную только из-за своего звездного имени.