Беззубая игра фаворита: Кабо-Верде создало сенсацию в матче с Испанией на ЧМ-2026

Сборные Испании и Кабо-Верде не смогли определить победителя в матче 1-го тура группы H в рамках чемпионата мира по футболу.
Встреча завершилась со счетом 0:0.
Испания неторопливо начала игру, несмотря на традиционный для них контроль над мячом, первые моменты были созданы ближе к концу первого тайма. Ферран Торрес сначала попал в перекладину, а затем из выгодной позиции пробил по центру ворот.
Вторая половина тоже началась с атак испанцев, которые полностью контролировали игру и постоянно давили на ворота Кабо-Верде. Отсутствие голов заставило главного тренера "красной фурии" Луиса Де ла Фуэнте выпустить Ламина Ямала, который должен был пропустить старт ЧМ-2026.
Испанцам не хватало остроты в завершающей стадии атак. Свои моменты не смогли реализовать Фабиан Руис, Микель Оярсабаль и Микель Мерино
Чемпионат мира по футболу 2026 года
Группа H, 1-й тур, 15 июня
Испания – Кабо-Верде 0:0
Напомним, что в группе H также оказались сборные Уругвая и Саудовской Аравии. Они проведут свое очное противостояние 16 июня в 1:00 по киевскому времени.