Горькая — о поражении от Вереса: Я думаю, что этот результат сделает ребят только крепче

Володимир Кук — 26 августа, 21:50
Андрій Гірча
ФК Колос

Ассистент главного тренера Колоса Андрей Гирча прокомментировал поражение от Вереса в 4-м туре Украинской Премьер-лиги и заявил, что этот результат сделает ребят только крепче.

Об этом он рассказал на YouTube-канале "УПЛ ТВ".

"Если в целом по игре, то во 2-м тайме мы уже где-то переломили игру. Начали очень мощно, должны были забивать гол, но, к сожалению, пропустили. Надо пересмотреть этот момент. Где-то потеряли концентрацию, дали сопернику выбежать в эту контратаку, подобрать этот нейтральный мяч, и в защите уже, разумеется, надо пересматривать там.

Но в целом хочу сказать, что, пожалуй, в таких ситуациях и сплачивается команда, несмотря на то, что сейчас нам не хватает забитого гола, положительного результата. Но я думаю, что это сделает ребят только крепче, они будут еще больше настраиваться, чтобы получить этот результат.

Было тяжело восстановиться после кубковой игры, но я считаю, что во 2-м тайме мы добавили, имели инициативу, больше владели мячом. Все, вероятно, решает забитый мяч. Если бы этот мяч мы смогли забить были для этого моменты то я думаю, что такое эмоциональное преимущество было бы еще больше на нашей стороне, и, возможно, мы бы довели этот матч до выигрыша.

Но еще раз говорю: ничего страшного не случилось. Двигаемся дальше. Мы с ребятами пообщались. Еще раз говорю: это нас только сплотит еще больше, и мы будем еще более, скажем так, голодными к этой победе, которая нам крайне важна", сказал Гирча.

Напомним, что в прошлом туре чемпионата Украины Колос минимально уступил Черноморцу 1:0. Команда за 4 тура набрала всего 2 очка и занимает 15 место в турнирной таблице.